Es freut uns, Sie 2018 an folgenden Events persönlich begrüssen zu dürfen:
24
Fortbildung Rosenberg "Ein modernes Prophylaxe Konzept"
Thu. 24.01.19
Au Premier
25
Fortbildung Rosenberg "Das beratende Verkaufsgespräch"
Fri. 25.01.19
Au Premier
31
Fortbildung Rosenberg "Die optimale Praxishygiene"
Thu. 31.01.19
Au Premier
01
Fortbildung Rosenberg "INSIGNIA- die digitale Kieferorthopädie"
Fri. 01.02.19
Au Premier
11/16
Fortbildung Rosenberg "Wintersportwoche Davos 2019"
Mon/Tue/Wed/Thu/Fri/Sat 11/12/13/14/15/16.02.19
Davos
14
Fortbildung Rosenberg "Der allgemeinmedizinische Risikopatient in der Zahnarztpraxis"
Thu. 14.03.19
Au Premier
21
Fortbildung Rosenberg "Retinierte Zähne: vom 8er zum 3er"
Thu. 21.03.19
Au Premier
22
Fortbildung Rosenberg "Zahnärztliche Radiologie & Strahlenschutzfortbildung"
Fri. 22.03.19
Au Premier
30
Fortbildung Rosenberg "«Von der Wurzel bis zur Krone» Kongress"
Sat. 30.03.19
Hotel Radisson Blue
04
Fortbildung Rosenberg "Materialien & Unverträglichkeit"
Thu. 04.04.19
Au Premier
05
Fortbildung Rosenberg "Präparationskurs für Teilkronen"
Fri. 05.04.19
Au Premier
12
Fortbildung Rosenberg "Professionelles Telefonieren in Ihrer Praxis"
Fri. 12.04.19
Au Premier
29
Fortbildung Rosenberg "Update Endo - was funktioniert in der Praxis? "
Sat. 29.06.19
Hotel Marriott